无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第62行: | 第62行: | ||
|- | |- | ||
| Building travel danger || 建筑提供的旅行危险修正 | | Building travel danger || 建筑提供的旅行危险修正 | ||
|- | |||
| Building knight limit || 建筑提供的骑士上限 | |||
|} | |} | ||
[[分类:模板]] | [[分类:模板]] |
2023年5月25日 (四) 00:15的版本
此分类包含男爵领及其他建筑条目中使用的建筑相关模板。主要与建筑的介绍、描述、花费、时间、增益、地形要求有关。增益相关的模板主要依照Crusader Kings III\game\common\script_values\00_building_values.txt
编写。在游戏文件中,许多建筑效果并不使用00_building_values.txt
中的定义,欢迎总结后创建新的模板。
请在编辑男爵领以及其他建筑条目前,了解这些模板的用法。
模板 | 描述 |
---|---|
Building box | 建筑的描述和建造时间 |
Terrain requirement | 地形要求 |
Construction time | 建造时间 |
Building cost | 建筑花费 |
Building advantage | 建筑提供的防御方优势增益 |
Building fort level | 建筑提供的城防等级增益 |
Building garrison | 建筑提供的守军增益 |
Building levies | 建筑提供的征召兵 |
Building levy size | 建筑提供的征召兵规模增益 |
Building tax | 建筑提供的赋税 |
Building tax mult | 建筑提供的地产赋税增益 |
Building speed | 建筑提供的建造时间增益 |
Building supply limit | 建筑提供的补给上限增益 |
Building maa maintenance | 建筑提供的兵士维护费增益 |
Building development growth | 建筑提供的每月发展度 |
Building development growth factor | 建筑提供的发展度增益(百分比) |
Building levy reinforcement rate | 建筑提供的征召兵补员增益 |
Building garrison reinforcement factor | 建筑提供的守军补员增益 |
Building maa bonuses | 建筑提供的兵士伤害、坚韧、掩护、追击等增益 |
Building movement speed | 建筑提供的军队行军速度、劫掠时的陆地行军速度、旅行速度增益 |
Building knight effectiveness mult | 建筑提供的骑士战斗力增益 |
Building monthly piety | 建筑提供的每月虔诚 |
Building monthly prestige | 建筑提供的每月威望 |
Building monthly control | 建筑提供的每月控制力增长 |
Building county opinion | 建筑提供的民众好感度 |
Building maa siege value | 建筑提供的驻扎兵士围攻进展 |
Building cultural head fascination mult | 建筑提供的文化偏好进度 |
Building travel danger | 建筑提供的旅行危险修正 |
Building knight limit | 建筑提供的骑士上限 |
分类“建筑模板”中的页面
以下36个页面属于本分类,共236个页面。
(上一页)(下一页)B
- Template:Building stationed pikemen screen mult
- Template:Building stationed pikemen siege add
- Template:Building stationed pikemen siege mult
- Template:Building stationed pikemen toughness add
- Template:Building stationed pikemen toughness mult
- Template:Building stationed siege weapon damage add
- Template:Building stationed siege weapon damage mult
- Template:Building stationed siege weapon pursuit add
- Template:Building stationed siege weapon pursuit mult
- Template:Building stationed siege weapon screen add
- Template:Building stationed siege weapon screen mult
- Template:Building stationed siege weapon siege add
- Template:Building stationed siege weapon siege mult
- Template:Building stationed siege weapon toughness add
- Template:Building stationed siege weapon toughness mult
- Template:Building stationed skirmishers damage add
- Template:Building stationed skirmishers damage mult
- Template:Building stationed skirmishers pursuit add
- Template:Building stationed skirmishers pursuit mult
- Template:Building stationed skirmishers screen add
- Template:Building stationed skirmishers screen mult
- Template:Building stationed skirmishers siege add
- Template:Building stationed skirmishers siege mult
- Template:Building stationed skirmishers toughness add
- Template:Building stationed skirmishers toughness mult
- Template:Building stewardship
- Template:Building stewardship per piety level
- Template:Building stewardship per prestige level
- Template:Building stress gain mult
- Template:Building stress loss mult
- Template:Building supply limit
- Template:Building supply limit mult
- Template:Building tax mult
- Template:Building travel danger
- Template:Building tyranny gain mult